по пыльным кольцам сатурна я уйду
13 October
Проблема в том, что сейчас у меня почти все концентрируется в телефоне: соцсети (это-то ладно), музыка, книги. Из-за этого я отвлекаюсь и не могу ни читать, ни слушать, ни смотреть ничего, кроме тиктока и инсты. Это реально какое-то навязчивое поведение. Которое пока решается только удалением приложений. Поняла, что я не могу иначе успокоиться и снизить тревожность, кроме как бесконечным пяленьем в экран и едой. Что делать с этим? Бумажные книги действительно сложнее и дороже достать.
5

Comments:

yolk

2 years ago

boltenok: 🖐️ мне немного помогло уехать в отпуск на неделю в другой город. когда есть новые впечатления и какой-то план, куда сходить за ними, то меньше залипаешь. Как это реализовать в обычной жизни с работой и проблемами, хз(
stable-isotope

2 years ago

Post added to favourites
acedia

2 years ago

сношу все к чертям собачьим, если не могу себя контролировать.
никакой важной информации для меня там не будет, это абсолютнейший информационный мусор, который я забуду через десять минут после просмотра.
любые ограничения без четкого обоснования будут приводить к срывам - не найдутся в нужный момент аргументы против. думаю, с этого нужно начать.
yolk

2 years ago

acedia: Соглашусь