по пыльным кольцам сатурна я уйду
5 January
я не знаю, что более мерзко в фильме "клуб завтрак": то, что поехавшую героиню в черном преображают в куклу (ведь до этого у нее была индивидуальность), и только после этого она начинает нравиться спортсмену. при этом парню в клеточной рубашке преображаться не надо, он и так норм. или то, что ботана так смачно слили на писанину эссе, в то время как оставшихся героев разбили по парочкам. ну и плюс парню в длинном пальто придется отбывать наказание в школе еще много раз, а остальным нет. или в этом заключается грустинка фильма? вообще, тупее занятия, чем смотреть подростковые фильмы и расстраиваться из-за того, что ты уже не попадаешь под ца, сложно придумать. тем не менее, именно этим я сейчас и занимаюсь.

еще можно сказать что-нибудь про культ молодости и секса (лишение "девственности" преподносится как чуть ли не важнейшее событие в жизни/ на рубеже детства и взрослой жизни). но как эту мысль развить дальше простого утверждения, я не знаю. просто есть ощущение, будто я на обочине жизни (хаха)
9

Comments:

sadgirl

5 years ago

неужели есть человек, которому это говно тоже не понравилось, как же хорошо-то, госпади.
yolk

5 years ago

Wolfra: ну хз, мне она больше нравилась, когда была дикой и в тёмной одежде. там другая девушка уже есть, которая подходит под ярлык конвенциональной красоты.
а про культ секса я как раз имела в виду, что это общее место для всех фильмов для подростков
yolk

5 years ago

не понимаю этого прикола, когда для того, чтобы «еще больше понравиться», надо кардинально изменить внешность
yolk

5 years ago

Я не спорю, но разным людям нравятся разные типы/ черты во внешности. И эта девушка тоже кому-то понравилась бы в чёрном образе. Другой вопрос, что шаблонному спортсмену такие девушки могут быть не по вкусу. Меня покоробило это преображение, потому что оно выглядит именно притянутым, как будто сценарист-режиссер такой: так, у нас уже есть одна пара из хорошей девочки и плохиша, надо заделать вторую любой ценой