по пыльным кольцам сатурна я уйду
12 April
лоховство
я знаю нескольких людей, которые боятся делать простые вещи. например, попросить пакет на кассе или, поняв, что не туда свернула, резко остановиться и пойти в обратную сторону, не посмотрев предварительно в телефон или не ответив на несуществующий звонок. когда я с ними, я считываю их стресс в таких ситуациях, не давлю на них "ну че ты как маленькая, иди и спроси", я делаю то, что им нужно, но сами они боятся показаться глупыми оттого, что сделают это как-то не так.
и я знаю, почему я делаю это. просто я в тайне надеюсь, что люди вокруг услышат меня без слов тогда, когда я не найду в себе сил в очередной раз дернуть консультанта в магазине. когда забуду попросить сраный пакет - вернутся и купят его мне, отстояв огромную очередь, - или наоборот, ураганом вклинятся и купят ебучий пакет без очереди.
но никто меня не слышит. и мне приходится, сделав морду кирпичом, просить: давай встретимся (как школьники) перед зданием, а то я не знаю, куда идти. не оставляй меня с этим людьми, я же никого не знаю. паси меня, как овечку, будь моим якорем. или маяком.
и голос при этом такой дурацкий, потому что положение дурацкое. и само ожидание того, что тебя поймут без слов - дурацкое. но признаваться в том, что чувствуешь себя как ребенок, которого мама поставила в очередь в магазине, а сама ушла куда-то - и вот ты уже вторая в этой чертовой очереди, а мамы все нет - не из приятного тоже.
#vw
0